Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogos de sábado (19)

Série A

11.ª Rodada

Nova Orleans 0 x 2 Trieste

Novo Mundo 4 x 2 Bangu

Iguaçu 3 x 1 Vila Fanny

Urano 4 x 2 Vila Hauer

Operário Pilarzinho 5 x 1 Renovicente

Santa Quitéria 3 x 0 Nacional

Classificação

Grupo A

1.º Iguaçu – 24 pts (+1 pt extra na próxima fase)

2.º Trieste – 21 pts

3.º Novo Mundo – 20 pts

4.º Vila Fanny – 1o pts*

5.º Nova Orleans – 8 pts

6.º Bangu – 7 pts

* Vila Fanny foi punido com a perda de quatro pontos por escalação irregular

Grupo B

1.º Renovicente – 19 pts (+1pt extra na próxima fase)

2.º Urano – 17 pts

3.º Santa Quitéria – 16 pts

4.º Nacional – 14 pts

5.º Operário Pilarzinho – 12 pts

6.º Vila Hauer – 5 pts

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Iguaçu – 24 pts

2.º Trieste – 21 pts

3.º Novo Mundo – 20 pts

4.º Renovicente – 19 pts

5.º Urano – 17 pts

6.º Santa Quitéria – 16 pts

7.º Nacional – 14 pts

8.º Operário Pilarzinho – 12 pts

9.º Vila Fanny – 10 pts*

10.º Nova Orleans – 8 pts

11.º Bangu – 7 pts

12.º Vila Hauer – 5 pts

* Vila Fanny foi punido com  perda quatro pontos por escalação irregular

Grupos da próxima fase

Grupo C

Iguaçu (1 pt extra)

Urano

Novo Mundo

Nacional

Grupo D

Renovicente (1 pt extra)

Trieste

Santa Quitéria

Vila Fanny

Juvenis

Nova Orleans 1 x 4 Trieste

Novo Mundo 9 x 0 Bangu

Iguaçu 1 x 4 Vila Fanny

Urano 4 x 2 Vila Hauer

Operário Pilarzinho 3 x 4 Renovicente

Santa Quitéria 0 x 0 Nacional

Classificação

Grupo A

1.º Novo Mundo – 24 pts (+1 pt extra na próxima fase)

2.º Trieste – 23 pts

3.º Vila Fanny – 22 pts

4.º Nova Orleans – 19 pts

5.º Bangu – 7 pts

6.º Iguaçu – 6 pts

Grupo B

1.º Nacional – 21 pts (+1 pt extra na próxima fase)

3.º Renovicente – 20 pts

2.º Operário Pilarzinho – 17 pts*

4.º Santa Quitéria – 11 pts

5.º Urano – 6 pts – 2 vitórias – saldo -16

6.º Vila Hauer – 6 pts – 2 vitórias – saldo -22

* Punido com a perda de seis pontos por escalação de atleta irregular

Grupos da próxima fase

Grupo C

Nova Orleans

Operário Pilarzinho

Novo Mundo (1 pt extra)

Nacional (1 pt extra)

Grupo D

Renovicente

Trieste

Santa Quitéria

Vila Fanny

 

As equipes juvenis acompanham sempre os times adultos respectivos. Quando um classifica e outro não, acabam fazendo par com outra equipe que não classificou nas duas categorias

A tabela da Segunda Fase da Série A será divulgada esta semana pela Federação Paranaense de Futebol

Série B

10.ª Rodada

Grupo A

Grêmio Ipiranga 4 x 4 Uberlândia

Caxias 3 x 2 União Ahu

Tanguá 1 x 3 Capão Raso

Olímpico 0 x 2 Imperial

Classificação

1.º Capão Raso – 22 pts

2.º Imperial – 20 pts

3.º Grêmio Ipiranga – 17 pts

4.º Uberlândia – 14 pts – 4 vitórias – saldo +11

5.º Tanguá – 14 pts – 4 vitórias – saldo 0

6.º Caxias – 10 pts

7.º União Ahu – 9 pts

8.º Bairro Alto – 5 pts

9.º Rio Negro – 1 pt*

10.º Olímpico – 0 pts

* O Rio Negro perdeu 3 pontos por escalação de irregular de atleta(s)

Grupo B

Boqueirão 1 x 4 Santíssima Trindade

Vasco 0 x 3 Combate Barreirinha

Ypiranga 0 x 4 Palmeirinha

Sergipe 0 x 3 Vila Sandra

Classificação

1.º Combate Barreirinha – 21 pts

2.º São Braz – 20 pts

3.º Vasco – 18 pts

4.º Vila Sandra – 15 pts

5.º Flamengo – 10 pts* – 4 vitórias

6.º Palmeirinha – 10 pts – 3 vitórias

7.º Santíssima Trindade – 9 pts

8.º Boqueirão – 6 pts

9.º Sergipe – 4 pts – 1 vitória – saldo -13

10.º Ypiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo -17

*: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta(s).

Juvenis

Grupo A

Grêmio Ipiranga 2 x 3 Uberlândia

Caxias 1 x 0 União Ahu

Tanguá 0 x 1 Capão Raso

Olímpico 2 x 1 Imperial

Classificação

1.º Caxias – 22 pts

2.º Bairro Alto – 19 pts

3.º União Ahu – 15 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 14 pts

5.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo -1

6.º Tanguá – 10 pts – 3 vitórias – saldo -4 – 16 gols pró

7.º Uberlândia – 10 pts – 3 vitórias – saldo -4 – 12 gols pró

8.º Olímpico – 9 pts

9.º Capão Raso – 4 pt²

10.º Rio Negro – -9 pts¹

1: O Rio Negro foi punido com a perda de 10 pontos pela escalação de jogadores irregulares

2: O Capão Raso foi punido com a perda de 4 pontos pela escalação irregular de jogador(es)

Grupo B

Ypiranga 3 x 0 Palmeirinha

Sergipe 1 x 3 Vila Sandra

Boqueirão 1 x 2 Santíssima Trindade

Vasco 2 x 2 Combate Barreirinha

Classificação

1.º Ypiranga – 22 pts

2.º Combate Barreirinha – 19 pts

3.º Palmeirinha 18 pts

4.º Vila Sandra – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7 – 21 gols pró

5.º São Braz – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7 – 20 gols pró

6.º Sergipe – 15 pts

7.º Santíssima Trindade – 9 pts

8.º Flamengo – 6 pts³ – 3 vitórias

9.º Diamante – 6 pts – 2 vitória

10.º Vasco – 4 pts

11.º Boqueirão – -3 pts¹

1: O Boqueirão foi punido com a perda de 12 pontos por escalação irregular de jogador(es)

2: O Diamante teve a desistência do adulto anunciada pela FPF, mas segue disputando a categoria juvenil.

3: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de jogador(es)

Próximos jogos – 26/09 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Capão Raso x Olímpico

Uberlândia x Caxias

Rio Negro x União Ahu

Bairro Alto x Tanguá

Grupo B

Santíssima Trindade x Sergipe

Combate Barreirinha x Flamengo

São Braz x Vila Sandra

Palmeirinha x Vasco

Diamante x Ypiranga (apenas juvenis)

Anúncios

1 comentário

Arquivado em Futebol Alternativo, Numeralhas

Uma resposta para “Placar da Rodada – Suburbana

  1. Pingback: Régua dos Pontos – Suburbana | Futebol Metrópole

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s