Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogos de sábado (12)

Série A

10.ª Rodada

Vila Fanny 1 x 2 Novo Mundo

Trieste 2 x 2 Iguaçu

Bangu 0 x 1 Nova Orleans

Nacional 0 x 0 Urano

Vila Hauer 2 x 1 Operário Pilarzinho

Renovicente 4 x 1 Santa Quitéria

Classificação

Grupo A

1.º Iguaçu – 21 pts (+1 pt extra na próxima fase)

2.º Trieste – 18 pts

3.º Novo Mundo – 17 pts

4.º Vila Fanny – 1o pts*

5.º Nova Orleans – 8 pts

6.º Bangu – 7 pts

* Vila Fanny foi punido nesta segunda-feira (14) com a perda quatro pontos por escalação irregular. Acrescentamos a informação agora, 14/09/2015 – 21:25.

Grupo B

1.º Renovicente – 19 pts (+1pt extra na próxima fase)

2.º Nacional – 14 pts – 3 vitórias – saldo +1

3.º Urano – 14 pts – 3 vitórias – saldo 0

4.º Santa Quitéria – 13 pts

5.º Operário Pilarzinho – 9 pts

6.º Vila Hauer – 5 pts

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Iguaçu – 21 pts

2.º Renovicente – 19 pts

3.º Trieste – 18 pts

4.º Novo Mundo – 17 pts

5.º Nacional – 14 pts – 3 vitórias – saldo +1

6.º Urano – 14 pts – 3 vitórias – saldo 0

7.º Santa Quitéria – 13 pts

8.º Vila Fanny – 10 pts*

9.º Operário Pilarzinho – 9 pts

10.º Nova Orleans – 8 pts

11.º Bangu – 7 pts

12.º Vila Hauer – 5 pts

* Vila Fanny foi punido nesta segunda-feira (14) com a perda quatro pontos por escalação irregular. Acrescentamos a informação agora, 14/09/2015 – 21:25.

Juvenis

Vila Fanny 1 x 2 Novo Mundo

Trieste 2 x 0 Iguaçu

Bangu 0 x 1 Nova Orleans

Nacional 3 x 1 Urano

Vila Hauer 0 x 6 Operário Pilarzinho

Renovicente 8 x 0 Santa Quitéria

Classificação

Grupo A

1.º Novo Mundo – 21 pts

2.º Trieste – 20 pts

3.º Vila Fanny – 19 pts – 6 vitórias

4.º Nova Orleans – 19 pts – 5 vitórias

5.º Bangu – 7 pts

6.º Iguaçu – 6 pts

Grupo B

1.º Nacional – 20 pts

2.º Operário Pilarzinho – 17 pts – 7 vitórias*

3.º Renovicente – 17 pts – 5 vitórias

4.º Santa Quitéria – 10 pts

5.º Vila Hauer – 6 pts

6.º Urano – 3 pts

* Punido com a perda de seis pontos por escalação de atleta irregular

Próximos jogos – 19/09 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Nova Orleans x Trieste

Novo Mundo x Bangu

Iguaçu x Vila Fanny

Urano x Vila Hauer

Operário Pilarzinho x Renovicente

Santa Quitéria x Nacional

Série B

9.ª Rodada

Grupo A

União Ahu 0 x 1 Grêmio Ipiranga

Tanguá 2 x 1 Caxias

Olímpico 0 x 1 Bairro Alto

Capão Raso 2 x 1 Uberlândia

Classificação

1.º Capão Raso – 19 pts

2.º Imperial – 17 pts

3.º Grêmio Ipiranga – 16 pts

4.º Tanguá – 14 pts

5.º Uberlândia – 13 pts

6.º União Ahu – 9 pts

7.º Caxias – 7 pts

8.º Bairro Alto – 5 pts

9.º Rio Negro – 1 pt*

10.º Olímpico – 0 pts

* O Rio Negro perdeu 3 pontos por escalação de irregular de atleta(s)

Grupo B

Ypiranga 1 x 6 Sergipe

São Braz 2 x 2 Flamengo

Vila Sandra 4 x 2 Boqueirão

Palmeirinha 2 x 1 Santíssima Trindade

Classificação

1.º São Braz – 20 pts

2.º Combate Barreirinha – 18 pts – 6 vitórias – saldo +19

3.º Vasco – 18 pts – 6 vitórias – saldo +11

4.º Vila Sandra – 12 pts

5.º Flamengo – 10 pts*

6.º Palmeirinha – 7 pts

7.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo -6

8.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo -12

9.º Sergipe – 4 pts – 1 vitória – saldo -10

10.º Ypiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo -13

*: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta(s).

Juvenis

Grupo A

União Ahu 2 x 3 Grêmio Ipiranga

Tanguá 1 x 4 Caxias

Olímpico 0 x 2 Bairro Alto

Capão Raso 1 x 1 Uberlândia

Classificação

1.º Caxias – 19 pts – 6 vitórias – saldo +33

2.º Bairro Alto – 19 pts – 6 vitórias – saldo +10

3.º União Ahu – 15 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 14 pts

5.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo 0

6.º Tanguá – 10 pts – 3 vitórias – saldo -4

7.º Uberlândia – 7 pts

8.º Olímpico – 6 pts

9.º Capão Raso – 1 pt²

10.º Rio Negro – -9 pts¹

1: O Rio Negro foi punido com a perda de 10 pontos pela escalação de jogadores irregulares

2: O Capão Raso foi punido com a perda de 4 pontos pela escalação irregular de jogador(es)

Grupo B

Ypiranga 1 x 4 Sergipe

São Braz 4 x 1 Flamengo

Vila Sandra 5 x 2 Boqueirão

Palmeirinha 2 x 1 Santíssima Trindade

Vasco 1 x 3 Diamante

Classificação

1.º Ypiranga – 19 pts

2.º Palmeirinha 18 pts – 6 vitórias

3.º Combate Barreirinha – 18 pts – 5 vitórias

4.º São Braz – 16 pts

5.º Sergipe – 15 pts

6.º Vila Sandra – 13 pts

7.º Flamengo – 6 pts³ – 3 vitórias

8.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo -10

9.º Diamante – 6 pts – 2 vitória – saldo -15²

10.º Vasco – 3 pts

11.º Boqueirão – -3 pts¹

1: O Boqueirão foi punido com a perda de 12 pontos por escalação irregular de jogador(es)

2: O Diamante teve a desistência do adulto anunciada pela FPF, mas segue disputando a categoria juvenil.

3: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de jogador(es)

Próximos jogos – 19/09 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Grêmio Ipiranga x Uberlândia

Caxias x União Ahu

Tanguá x Capão Raso

Olímpico x Imperial

Grupo B

Ypiranga x Palmeirinha

Flamengo x Diamante (apenas juvenis)

Sergipe x Vila Sandra

Boqueirão x Santíssima Trindade

Vasco x Combate Barreirinha

Anúncios

1 comentário

Arquivado em Futebol Alternativo, Numeralhas

Uma resposta para “Placar da Rodada – Suburbana

  1. Pingback: Régua dos Pontos – Suburbana | Futebol Metrópole

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s